«ДЕНЬ ПОЛЯ 2025» В НПХ «КОРЕНОВСКОЕ»

   Вот уже седьмой год мы проводим уникальный научно – практический семинар, призванный демонстрировать главные достижения и передовые технологии сельскохозяйственного производства.

   В этом году представительную делегацию из докторов и кандидатов наук «Национального центра зерна им.П.П.Лукьяненко» возглавлял Корнев В.А., заместитель директора по производственной работе, делегацию муниципального образования Кореновский район возглавлял глава муниципального образования Голобородько С.А.

   В семинаре приняли участие более 150 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц агропромышленного комплекса из различных районов Краснодарского края и не только.

   Участникам семинара были представлены семенные посевы пшеницы и тритикале, озимого ячменя и овса. В ходе осмотра ученые «НЦЗ им. П.П.Лукьяненко» рассказали об особенностях каждого сорта отвечали на многочисленные вопросы участников семинара, давали свои рекомендации, обсуждались вопросы обработки полей от болезней и вредителей, повышения урожайности зерновых культур и многое другое.

   Традиционно семинар закончился награждением лучших аграриев НПХ «Кореновское».

   День поля-2025 посвящен Году защитника Отчества и 80-летия Победы в ВОВ.

.